Новая поликлиника Бузулукской центральной районной больницы откроется 18 ноября при участии исполняющего обязанности главы администрации области Юрия Карпова.

Открытие значимого социального объекта в районе, поликлиники на 150 посещений, значительное событие, оказывающее важную роль как в охране здоровья населения района, так и в укреплении материальной базы здравоохранения района.

В новом лечебном учреждении есть все необходимое для оказания медицинской помощи жителям района, что позволит коллективу медработников эффективнее и на более высоком уровне оказывать медицинскую помощь пациентам.

Сметная стоимость объекта составила 51, 8 млн .рублей.

Стоит отметить, что только за последний год для больницы приобретена медицинская техника на сумму свыше 18 млн. рублей, в том числе стерилизационное оборудование, бактерицидные лампы, физиотерапевтическое оборудование, оборудование для кухни.

Кроме того, при финансовой помощи областной администрации в 2000-2002 годах получены также ультразвукой сканер, наркозный аппарат, а в 2003 году в Бузулукскую центральную районную больницу поступит цифровой флюорограф и рентгеновский комплекс на 3 рабочих места.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также