На прошедшей неделе глава Южного административного округа Акимов Юрий Николаевич провел аппаратное совещание "О мерах по предупреждению террористических актов на территории округа".

Для координации деятельности различных структур по предупреждению террористических актов был создан штаб, в состав которого вошли: начальники ОВД районов, ГО и ЧС, руководители жилищных органов и других организаций и предприятий. Работа штаба по предупреждению террористических актов направлена, в первую очередь, на безопасную работу потенциально опасных объектов, объектов жизнеобеспечения и мест массового скопления людей. Проводится работа по технической укрепленности подвальных и чердачных помещений жилых домов, укрепление охраны объектов жизнеобеспечения, разъяснительная работа с населением о повышении гражданской бдительности и знания своих действий в случае экстремальных ситуаций. Охрана объектов жизнеобеспечения людей осуществляется как ведомственной, так и вневедомственной охраной круглосуточно, на вооружении которых имеется штатное стрелковое оружие и другие специальные средства. За период с сентября 1999 г. по ноябрь 2003 года было проверено около 10 тыс. объектов жилья, более 150 школ, детских садов, ПТУ, средних и высших учебных заведений, 10 раз проверялись рынки, 2 раза объекты теплоснабжения, 8 раз объекты водоснабжения, 2 раза объекты электроснабжения, 3 раза объекты газоснабжения, 4 раза учреждения культуры и лечебные учреждения.

По материалам проверок было проведено 27 заседаний окружного антитеррористического штаба, направлено руководителям организаций и предприятий, имеющих серьезные замечания в работе по противодействию террористическим актам, более 50 предписаний об их устранении.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также