Служба безопасности ОАО "Оренбургнефть" усиливает борьбу с хищением нефти из нефтепроводов.

Хищение нефти из нефтепроводов через незаконные врезки-одна из основных проблем, с которыми приходится сталкиваться сотрудникам службы безопасности ОАО "Оренбургнефть".

Как сообщила в беседе с корреспондентом ОНАКО-Медиа заместитель генерального директора предприятия по безопасности Валентина Сергеева, основным криминальным воздействиям подвергается нефтепровод Кулешовка-Кротовка, который транспортирует товарную нефть для продажи. Проходит он по территории Первомайского и Курманаевского районов Оренбуржья и четырех районов Самарской области. Здесь делаются несанкционированные врезки, забирается нефть. За 10 месяцев года выявлено 78 таких врезок. Причем, в последнее время зачастую они становятся источником экологических бедствий. По свидетельству В.Сергеевой, бороться с группировками, организующими "налеты" на трубопроводы, трудно. Однако в этом году службой безопасности возвращено компании 600 тонн нефти-это больше чем на 2 миллиона рублей.

С целью повышения эффективности службы безопасности ОАО "Оренбургнефть" сейчас укрепляется ее техническая часть. Как ожидается, ТНК-ВР направит на это дополнительные средства. Также принято решение о создании специализированного подразделения в милиции, которое будет заниматься только борьбой с хищениями нефти, для чего будут выделяться дополнительные суммы. "Мы рассчитываем,- подчеркнула Валентина Сергеева,-что это поможет сократить количество подобных преступлений".
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий