Встречу с коллективом предприятия 'Оренбургские авиалинии' провел вчера, 25 ноября, заместитель главы администрации области — председатель комитета по управлению госимуществом Михаил Коннов

Федеральное предприятие “Оренбургские авиалинии. осуществляет авиаперевозки более 75 лет. За это время расширилась география полетов, организованы чартерные рейсы. Только за полгода перевезено около 140 тысяч пассажиров, 17 тонн почтовых отправлений и грузов. Оценивая работу предприятия, межотраслевая комиссия отметила улучшение его хозяйственной деятельности. В бюджеты уже перечислено свыше 60 миллионов рублей, что на 10 миллионов превысило уровень прошлого года. Однако “Оренбургские авиалинии., как и большинство предприятий гражданской авиации, испытывают недостаток собственных оборотных средств на приобретение новой дорогостоящей авиатехники: стоимость одного авиалайнера достигает 12 миллионов долларов.

Правительство Российской Федерации включило оренбургское авиапредприятие в прогнозный план приватизации 2004 года. Сто процентов уставного капитала созданного акционерного общества будет принадлежать государству. За ним же остается право усилить рентабельность предприятия за счет частных инвесторов, т.е. свой пакет акций оно может продавать. В то же время, концепция правительства России, направленная на сохранение федерального статуса стратегически значимых объектов, может оставить за чертой акционирования принадлежащий “Оренбургским авиалиниям. аэропорт. Михаил Коннов отметил нецелесообразность подобного разделения для приграничного Оренбуржья, особо подчеркнув необходимость создания механизма для эффективной работы акционерного общества в целом.

Имущество, приобретенное на выделенные из областного бюджета средства, приватизации не подлежит, и будет использоваться на договорной основе. Администрация области готова войти в число акционеров.

Михаил Коннов заверил также, что смена формы собственности не повлечет за собой сокращения рабочих мест. Трудовые отношения с согласия работника будут продолжены.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также