Выборы в Государственную Думу РФ в Оренбуржье не обошлись без черных технологий

28 ноября 2003 г. в газете "Комсомольская правда "Оренбург" за подписью Н. С. Сыроватко вышла статья "Не мутите воду, господин Грабовский!", в которой был выдвинут ряд обвинений против кандидата в депутаты ГД РФ по Бузулукскому избирательному округу №131 В. Грабовского. В этой связи по поручению В. Грабовского заявляю следующее.

5 ноября 2003 г. В Москве состоялась встреча лидера АПР М.И. Лапшина и независимого кандидата по Бузулукскому избирательному округу №131 В.С. Грабовского. В ходе встречи Владимир Грабовский передал лидеру АПР М.И.Лапшину текст обращения, в котором высказал свою солидарность с позицией АПР по проблемам сельского хозяйства и выступил с конкретными предложениями о путях решения проблем селян.

После полученного официального ответа от лидера АПР, который был опубликован в областных средствах массовой информации, а оригинал документа представлен в окружную избирательную комиссию, представителями регионального отделения Аграрной партии России П.Е. Симашковым и Н.С. Сыроватко было сфабриковано письмо от имени М.Лапшина на бланке Председателя АПР с его факсимильной подписью и печатью регионального отделения партии. Активную поддержку в Центральном комитете АПР им оказал партийный функционер Ю.Н. Совенок. Основным мотивом данного конфликта было желание этих партийных деятелей получить личную финансовую поддержку в обмен на ответ лидера АПР.

Кроме того, по имеющейся информации этими функционерами готовилось к публикации подложное письмо от имени предпринимателей Н.С. Ахмаметова и С.А. Барангулова, порочащее честь и достоинство лидера АПР М.И.Лапшина. Проверка подлинности данного документа представителями Центрального комитета АПР показала, что Н.С. Ахмаметов и С.А. Барангулов, фигурирующие как авторы открытого письма, его не писали и крайне негативно отреагировали на попытку втянуть их в политический скандал.

В связи с выходом порочащего материала В.Грабовский подал иск в суд о защите своей чести и достоинства на партийных деятелей ЦК АПР Ю.Н. Совенка, председателя Оренбургского областного отделения АПР П.Е. Симашкова и его заместителя Н.С. Сыроватко.

Московская редакция газеты "Комсомольская правда" осуждает и не разделяет позицию своей региональной вкладки, опубликовавшей не соответствующий действительности материал.

Очевидно, что в период выборной кампании некоторые кандидаты и их штабы используют разные технологии, которые, по их мнению, могут принести им успех. Но эти методы не работают в интересах АПР и ее лидера, кандидатов, поддерживаемых аграриями.

Хочется верить, что грязные методы предвыборной борьбы не найдут отклика в сердцах жителей Оренбургской области и позволят им сделать правильный выбор.

Начальник штаба Кандидата в депутаты ГД РФ В.С.Грабовского В.А. Болдырев
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также