Презентация и вручение учебного пособия "Твой олимпийский учебник" для учреждений образования России, переработанное и дополненное издание для школ Оренбургской области, состоялись 4 декабря в областном комитете по физкультуре, спорту и туризму

В книге рассказывается об истории Олимпийских игр, становлении и развитии современного олимпийского движения и его основополагающих принципах, значимости спорта и олимпизма для общества и отдельного человека, а также успехах в развитии массовой физической культуры и спорта в Оренбургской области.

Издание повествует об олимпийцах Оренбуржья разных времен, в т.ч. — действующих олимпийцах 2000 года в Сиднее (Австралия) Александре Доброскоке (прыжки в воду) из г. Бузулука и Юлии Кузиной (борьба дзюдо) из г. Орска. В настоящее время они входят в состав сборной команды страны по подготовке к XXVIII летним Олимпийским играм в Афинах 2004 года.

Книга, изданная тиражом 10000 экземпляров, содержит 5 глав, одна из которых — «Оренбургская область на олимпийской карте мира». Учебники выпущены издательством «Советский спорт 2003г.» и безвозмездно распределены Олимпийским комитетом России среди российских школ.

Выпуск данного 11-го издания учебного пособия "Твой олимпийский учебник" является значимым этапом многолетней целенаправленной работы Олимпийского комитета России и субъектов РФ по формированию системы олимпийского образования школьников.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий