Благодарность от президента «Макдоналдс» в России за поддержку благотворительной акции «Всемирный день ребенка» поступила в адрес администрации области

Акция прошла 20 ноября 2003 года. В этот день все 30.000 ресторанов «Макдоналдс» по всему миру одновременно участвовали в благотворительном мероприятии в пользу детей, нуждающихся в поддержке.

В России благотворительная акция «Всемирный день ребенка» проходила во всех 106 ресторанах «Макдоналдс» в 30 городах. Участие в ней приняли представители администраций городов и областей, а также более 300 видных общественных деятелей, спортсменов, актеров и певцов, выручка направлена на поддержку детей- инвалидов.

В результате проведения акции закуплено спортивно-реабилитационное оборудование для домов-интернатов для детей с ограниченными физическими и умственными возможностями в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Самаре, Чебоксарах, Ростове-на-Дону, Новочеркасске, Нижнекамске, Воронеже, Нижнем Новгороде, Ярославле и Оренбурге.

На детский праздник в рестораны в этот день были приглашены воспитанники тех домов-интернатов, которым оказана помощь.

В рамках оренбургской акции в Центр социальной реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями закуплено и поставлено 29 спортивных тренажеров на сумму 150 тысяч 296 рублей.

- Мы еще раз убедились в том, что подобные благотворительные проекты позволяют привлечь внимание широкой общественности к поддержке детей- инвалидов и дают возможность каждому лично участвовать в помощи детям, — говорится в письме.
Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также