В прошедшие трое суток по области прошли осадки, в виде снега, мокрого снега и дождя, сумма их составила от 1 мм на востоке области до 18-19 мм на западе и в центре

Наибольше всего осадков за эти трое суток измерено в Новосергиевке 17 мм, Первомайском 18 мм, Троицком Тюльганского района 19 мм. Максимальная температура повысилась от 3-6° мороза 5 декабря до 1-4° тепла 7 декабря. Минимальные температуры также повысились с 5-8° мороза 6 декабря до —4,+2° 8 декабря.

При среднесуточных значениях температуры воздуха от 1° мороза до 2° тепла положительная аномалия составила 8-12°. При оттепелях происходит усиленный расход питательных веществ на дыхание озимых, снижается их зимостойкость.

На р. Урал от Орска до Илека за последние три дня уровень воды повысился на 6 — 23 см, а на р.Сакмара в районе Татарской Каргалы понизился на 9 см. Уровень воды на Ириклинском водохранилище на 2,31 м ниже НПУ.

Атмосфера г.Новотроицка относительно чистая. В остальных промышленных городах Оренбуржья наблюдается превышение оксида углерода, сероводорода в 1,2- 1,4 раза.

Анализ поверхностных вод в р.Блява выше г. Медногорска показал превышение по соединению меди в 4 раза.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также