С 11 по 13 декабря 2003 года в акционерном обществе «Оренбургэнерго» проводилась зимняя Спартакиада, посвященная Дню энергетика и юбилею строительства первых электростанций.

Отборочных турниры проводились на всех предприятиях энергосистемы. В них приняли участие более 2000 человек. Сильнейшие приехали на Спартакиаду в Оренбург.

Соревнования проводились по нескольким видам спорта: стрельбе, плаванию, лыжным гонкам, бильярду, волейболу и перетягиванию каната.

Первыми в соревнованиях по стрельбе и бильярду стали сотрудники аппарата управления ОАО «Оренбургэнерго».

Лучшими в плавании оказались спортсмены дочернего акционерного общества «Оренбургэнергоремонт».

Быстрее всех на лыжной дистанции были сотрудники Западных электрических сетей (г. Бузулук).

Команда Орской ТЭЦ-1 заняла первое место в соревнованиях по волейболу. А сильнейшими в перетягивании каната стали сотрудники Центральных электрических сетей.

В общем зачете по пяти видам спорта первое место заняла команда Ириклинской ГРЭС, второе место — управления ОАО «Оренбургэнерго», третье место — Сакмарской ТЭЦ.