Молодежная инициатива в рамках отдельно взятого предприятия

По инициативе и при активном участии молодых специалистов, ОАО «Оренбургоблгаз» создает Совет молодых рабочих и специалистов (СМРиС) — это самостоятельное общественное формирование, объединяющее в своем составе молодых рабочих и специалистов в возрасте до 35 лет.

Основными целями и задачами СМРиС являются: повышение творческой активности, интеллектуального потенциала молодежи, содействие их профессиональному и культурному росту, подготовка высококвалифицированного резерва для предприятия, оказание помощи молодым рабочим и специалистам в овладении прогрессивными формами и методами управления Обществом, представление интересов молодых рабочих у руководства Общества, защита прав молодых рабочих и специалистов, выработка предложений по совершенствованию работы с молодежью, ведение целенаправленной деятельности в ВУЗах по поиску, привлечению талантливой молодежи к работе в Обществе.

Генеральный директор ОАО «Оренбургоблгаз» Дмитрий Бородин: « На современном этапе развития гражданского общества и нашего предприятия большое внимание уделяется молодежной политики. Молодежь основа кадрового резерва Общества, нескончаемый источник и резерв новаций и инициатив, приносящих весомый вклад в развитие и становление предприятия. Поддержать их одна из наших первоочередных задач, которую мы ставим наряду с производственными приоритетами. Прошедшая аттестация сотрудников, областной форум кадрового резерва показал, что молодые рабочие и специалисты Общества — это талантливые, профессиональные, целеустремленные личности, которым надо дать возможность реализовать себя и свои идеи, направленные на улучшение работы отделов, служб, трестов, так и Общества в целом. На сегодняшний день в Обществе трудятся около 900 молодых рабочих, служащих и специалистов (23,6% от всех работающих). Прежде всего им в ближайшие годы предстоит претворить в жизнь задачи поставленные Губернатором области Алексеем Чернышевым, направленные на дальнейшее развитие газификации области и обеспечить землякам — оренбуржцам «теплом в родном доме».

Поэтому руководство Общества поддержало инициативу молодежи наших трудовых коллективов».
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий