За истекшие сутки в области произошли 15 пожаров, из них 4 — в Оренбурге

Один человек погиб, трое были травмированы, семьдесят восемь спасены. Поисково-спасательные службы МЧС шесть раз выезжали на оказание услуг населению, в том числе три раза в Оренбурге.

10.02. в 9 час. 59 мин. поступило сообщение о пожаре в жилом доме 259а по ул.Пролетарской в Оренбурге. В связи с реальной угрозой жизни жильцов дома, ранг пожара был повышен до «третьего». На место прибыли 9 боевых расчетов, 3 специализированных автомобиля. Очаг пожара находился в подвале дома. Огонь быстро распространился по деревянным конструкциям хозяйственных кладовых, уничтожая их. Общая площадь сгоревших кладовых — 50 кв. м.

Тушение продолжалось в течение трех часов. В 13 час. 15 мин. пожар был ликвидирован. Благодаря оперативным действиям пожарных спасены 52 человека, а также имущество жильцов 36 квартир.

От высокой температуры повреждена железобетонная плита перекрытия над подвалом. Предположительная причина пожара — короткое замыкание электропроводки.

Аналогичный пожар произошел в жилом доме 1 по проспекту Ленина в Октябрьском районе города Орска 10.02. в половине шестого вечера. На месте в течение полутора часов работали 3 боевых расчета Орского гарнизона. Пожарные спасли 26 жильцов пятиэтажного дома. Огнем уничтожены четыре бесхозных сарая на общей площади 40 кв. м. Причина этого пожара — неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Два человека травмированы в Оренбурге. Неосторожное обращение с огнем 58 летней жительницы дома № 22 по улице Конституции привело к пожару в двухкомнатной квартире 10.02. в 22 часа. Виновница пожара получила ожоги кистей рук 1 и 2 степени, находится дома. А ее 7 летний внук с термическими ожогами руки и ноги 1,2 степени госпитализирован в Областной ожоговый центр.
Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий