Координационного совета предприятий ТНК-ВР в Оренбургской области рассмотрел ход выполнения Соглашения о взаимном сотрудничестве ТНК-ВР и администрации Оренбуржья

Сегодня (20) на очередном заседании Координационного совета предприятий ТНК-ВР в Оренбургской области был рассмотрен ход выполнения Соглашения о взаимном сотрудничестве ТНК-ВР и администрации Оренбуржья и вопросы участия работников оренбургских предприятий ТНК-ВР в предстоящих президентских выборах.

В ходе заседания директор филиала "ТНК-ВР Оренбург" Владимир Грабовский сообщил, что сумма налоговых и иных платежей в 2,85 миллиарда рублей, указанная в Соглашении, как ожидается, будет значительно превышена. Несмотря на перераспределение, например, акцизных сборов в пользу федерального центра (в 2003 году область получала от акцизов 60%, в 2004 году — лишь 10%), в Оренбуржье согласно новому налоговому законодательству вернется 535 миллионов "нефтяных" рублей. Кроме того, указанная в соглашении сумма будет расти с повышением мировых цен на нефть. Так, по словам В. Грабовского, уже в январе в бюджет Оренбуржья поступило от нефтяников на 30 миллионов больше, чем было бы при базовой цене нефти 22 доллара за баррель.

Что касается выборов 14 марта 2004 года, то, по словам Владимира Грабовского, Компания всегда придерживалась политики поддержки действующей власти, будь то выборы губернатора или президента. Перед руководителями предприятий "ТНК-ВР", работающих на территории Оренбургской области, поставлена задача — провести разъяснительную работу с целью добиться высокой явки сотрудников на избирательные участки и оказания доверия проводимой государственной политике.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также