9 марта отмечается 70-летие со дня рождения первого космонавта Земли Юрия Гагарина

В соответствии с постановлением главы администрации области намечен план мероприятий, посвященных этой памятной дате. В их числе — конкурс на лучший репортаж, посвященный 70-летию Ю. Гагарина и конкурс детских любительских видеофильмов о космонавтике «Дорога к звездам». Учащиеся школ смогут принять участие во Всероссийском конкурсе сочинений «Знаете, каким он парнем был…» По итогам конкурса детских рисунков «Я рисую космос» будет открыта выставка работ в центральном выставочном зале г. Оренбурга.

Особое внимание будет уделено сохранению и реставрации памятных мест Оренбуржья, связанных с пребыванием Ю. Гагарина.

В марте в областном краеведческом музее откроется выставка «Покорители неба», в библиотеках области будут проведены тематические книжные выставки «Звездный сын земли», «Знаете, каким он парнем был», оренбургские писатели встретятся с воспитанниками Оренбургского кадетского корпуса.

С 5 по 7 марта пройдет открытый турнир по бадминтону «Любимая игра Ю. Гагарина» среди студентов вузов области, 5марта в Соль-Илецке — первенство среди школьников по борьбе самбо.

В апреле состоится открытый турнир по авиамодельному спорту среди ребят, занимающихся в центрах детско-юношеского творчества.

Города Бузулук и Оренбург в марте-апреле соберут студентов на областной фестиваль студенческого спорта. Фестиваль оздоровительной аэробики среди клубов городов и районов области планируется провести 13 и 14 марта в г. Оренбурге.

9 марта в областном центре состоятся торжественные и праздничные мероприятия, посвященные 70-летнему юбилею первого космонавта.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также