О работе рынков города

По состоянию на 01.03.2004 года на территории города функционируют: 15 розничных рынков; 8 крытых торговых комплексов; 3 оптовых рынка; 3 крытых мини-рынка. Муниципальными остались 9 розничных рынков.

Основные вопросы, волнующие, в первую очередь, администрацию города по розничным рынкам — это уровень их благоустройства; цены на рынках; несанкционированная околорыночная торговля. Что касается благоустройства рынков, то в 2003 году на эти цели потрачено 33,7 млн. рублей при плановых 14 млн. руб. В 2004 году планируется вложить порядка 30 млн. руб., это не считая средств, которые будут освоены на реконструкции 3-х рынков: около магазина «Радуга», по ул. Восточной-Карагандинской; по пр. Бр. Коростелевых.

Сегодня нет государственного регулирования цен, и, тем не менее, при активном содействии администраций области и города с февраля этого года на оренбургских рынках активно проводятся ярмарки выходного дня с участием непосредственно производителей сельхозпродукции, что дает возможность горожанам приобрести продукты по приемлемым ценам. Все продукты питания на ярмарках реализуются под контролем ветеринарной и санитарной служб.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также