Антивандальные мероприятия

Одна из проблем, особо волнующая администрацию Оренбурга — восстановление объектов благоустройства города после «рейда» хулиганов. Более всего в областном центре страдают от вандализма электросети наружного освещения улиц, светильники, лифты, контейнеры. Только за прошедший год похищено около 30 км электропроводов, 61 светильник, в т.ч фирмы «Филлипс», 114 контейнеров для мусора, 32 крышки люков канализационных колодцев.

Чтобы защитить муниципальную собственность от хищений и актов вандализма, повысить безопасность жителей наших домов, Управление жилищно-коммунального хозяйства совместно со структурными подразделениями разработало и проводит ряд антивандальных мероприятий. Установлено 3616 металлических дверей в подъездах жилых домов, на помещениях с приборами учета тепла для ограничения доступа посторонних лиц. В 2004 году запланировано установить еще 528 дверей на подъезды и 598 — на помещения, где находятся узлы учета. Проводится работа по закрытию чердачных и подвальных помещений, ремонтируются замки. Уже установлено 2742 двери на чердаки и около 5000 решеток на подвалы. В текущем году запланировано установить 289 дверей на чердаки и подвалы.

Осуществляется программа «Фасадное освещение». Количество светильников, установленных по данной программе, приближается к 1500 штук, в 2004 году запланировано подключить 564 светильника. Муниципальным унитарным предприятием «Оренбургсвет» проводятся мероприятия по сохранности сетей освещения, в частности, за 2002-2003 годы установлен 181 комплект охранной системы «Дозор», позволяющей осуществлять контроль за наличием напряжения на участках сети, в 2004 году планируется установить еще 148 комплектов.

В «Оренбурглифтсервисе» третий год реализуется программа диспетчеризации лифтового хозяйства, позволяющая осуществлять контроль за вскрытием машинных отделений. На сегодняшний день данная система установлена на 922 лифтах. На всех диспетчерских пунктах смонтированы тревожные кнопки вневедомственной охраны, которая немедленно реагирует по полученным сигналам.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также