В 8 регионах ПФО уровень воды в период паводка ожидается ниже нормы, в 2 регионах — выше нормы

В большинстве регионов Приволжского федерального округа (ПФО) уровень воды водоемах в период паводка ожидается ниже нормы в среднем на 0,5-1 метр, в 2 регионах округа — выше нормы, сообщил руководитель Верхне-Волжского управления гидрометеорологии Владимир Соколов на селекторном совещании.

По информации, полученной ОНАКО-Медиа в управлении, в Нижегородской, Ульяновской, Самарской, Оренбургской, Пермской областях, Коми-Пермяцком АО, республиках Башкирия и Татарстан уровень воды будет ниже нормы, а в Саратовской и Пензенской областях — выше нормы на 0,5-1 метр.

Как сообщил на совещании заместитель начальника Приволжско-Уральского центра ГО и ЧС Геннадий Сульдин, на период паводка для обеспечения мероприятий по безопасности и водопонижению в ПФО будет задействовано 17 тысяч единиц авто- и инженерной техники, около 2 тысяч плавсредств, более 73 тысяч специалистов МЧС, 15 тысяч сотрудников милиции. При этом число спецтехники и сотрудников МЧС может быть увеличено при возникновении чрезвычайных ситуаций.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий