За минувшие сутки в области произошли 14 пожаров, 3 из них — в Оренбурге

Поисково-спасательные службы МЧС России произвели 7 аварийно-спасательных операций, 6 из них — в областном центре.

В 20 часов 56 минут 16 марта на сороковом километре автодороги Оренбург — Орск произошло лобовое столкновение автомобилей «КАМАЗ» и «Вольво», в результате которого погибли 2 человека, находящиеся в кабине грузовика. Водитель иномарки был доставлен в больницу, где позже скончался. Спасатели МЧС были вызваны на ликвидацию последствий дорожно-транспортного происшествия. С помощью гидравлических инструментов они извлекли из сплющенной кабины «КАМАЗа» останки погибших.

16 марта в 5 часов 50 минут в селе Краснохолм произошел пожар в частном жилом доме. Позднее обнаружение возгорания и сообщения о нем способствовали большому распространению огня по всему строению. На ликвидации ЧС работали 2 боевых расчета пожарных. Огнем был полностью уничтожен дом и имущество. Причина пожара — неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Продолжаются работы по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, произошедшей 13 марта на участке нефтепровода Бобровка — Кулешовка в Курманаевском районе. По состоянию на 17 часов 16 марта на месте разлива нефти произведено 90% объема запланированных работ: вывезено 280 тонн верхнего слоя, состоящего из конгломерата воды, грунта и нефти; 630 кубометров загрязненного грунта и снега; завезено 60 тонн чистого грунта.
Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий