Расширенное заседание общественного туристского совета при департаменте экономики области состоялось 17 марта

Участники мероприятия — представители администрации области, научных кругов, руководители предприятий туристской индустрии региона.

Обсуждены итоги и перспективы развития туризма в Оренбуржье, формы и способы продвижения туристского продукта области на внешние рынки. Представлена новая Государственная система классификации гостиниц и других средств размещения, утвержденная Министерством экономического развития и торговли России.

Представители туроператорских и турагентских компаний области внесли предложения по взаимовыгодному сотрудничеству в сфере въездного и внутреннего туризма, разработке и реализации новых туристских маршрутов.

По итогам заседания члены туристского совета решили участвовать единым выставочным стендом делегации Оренбургской области в 11-ой Международной выставке «Путешествия и туризм» (MITT-2004), которая состоится с 24 по 27 марта в г. Москве. В состав делегации вошли представители областной администрации, члены общественного туристского совета и руководители турфирм.

В целях повышения эффективности работы совета увеличен его состав. В числе новых членов — директор Института Степи УрО РАН, член-корреспондент Российской Академии Наук Александр Чибилев и руководитель Представительства по Оренбургской области Управления уполномоченного Минэкономразвития России по Поволжскому району Леонид Прунь. Принято также решение о создании на основе общественного туристского совета органа, обладающего более широкими полномочиями в сфере координации отрасли туризма в регионе, и об обращении к губернатору области за содействием в решении этого вопроса.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также