Во время акции «Самое прекрасное на свете — женщина с ребенком на руках» было охвачено более 600 семей с детьми

Во время акции «Самое прекрасное на свете — женщина с ребенком на руках» мерами социальной поддержки (продуктовыми наборами, горячим питанием, вещами из регионального заказа и бывшими в употреблении, талонами на бытовые услуги) и культурно-массовыми мероприятиями было охвачено более 600 семей с детьми на общую сумму около 70 тысяч рублей.

В ходе акции во всех учреждениях образования, здравоохранения и социальной защиты населения прошли мероприятия, посвященные женщине-матери, охране здоровья и социальной поддержке семей с детьми.

Во всех 11 детских поликлиниках Оренбурга еженедельно, во вторник и четверг, проводились «Дни здорового ребенка».

Родители смогли получить консультации и побеседовать с врачами о рациональном питании, витаминизации блюд, о системе здорового образа жизни.

Основными мероприятиями акции стали благотворительные концерты в социальных приютах для несовершеннолетних, в Доме-интернате для престарелых и инвалидов, военном госпитале, сбор подержанных вещей, книг и игрушек, киноутренники, посвященные женщине-матери. Все эти мероприятия проводились под общим названием «Эстафета добрых дел».

В завершение акции «Самое прекрасное на свете — женщина с ребенком на руках» члены городского женского Совета совместно с ОАО «Азимут» и газетой «Оренбургская сударыня» посетят Саракташскую обитель милосердия с подарками, предметами детской одежды, продуктами питания для детей семьи Стремских. Самую многодетную маму Оренбуржья, воспитывающую 53 ребенка, женская общественная организация Оренбурга поздравит с победой в конкурсе «Женщина года».
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий