Научно-практическая конференция «Россия как трансформирующееся общество: экономика, культура, управление (региональный аспект)»

«Россия как трансформирующееся общество: экономика, культура, управление (региональный аспект)» — так называется научно-практическая конференция, которая пройдет в Оренбурге 7 — 8 апреля. Инициатором этого, теперь уже ежегодного форума, выступил в 2003 году Оренбургский государственный институт менеджмента. Нынешняя конференция проходит под эгидой Министерства образования России при активной поддержке администрации Оренбургской области, Торгово-промышленной палаты, Российской Академии бизнеса и предпринимательства. Оренбургский благотворительный фонд «Евразия» совместно с институтом менеджмента позаботился о придании конференции международного статуса. Поэтому кроме самой «Евразии» среди организаторов значится и посольство Австрии в России. Форма проведения мероприятия достаточно необычна — она построена не на традиционных докладах, а на «круглых столах», открытых дискуссиях.

Центральным событием конференции станет международный круглый стол «Регионы России и Европа: в поисках идентичности», в работе которого наряду с известными оренбуржцами и гостями из российских регионов примут участие представители Австрии, Германии, Польши, Франции. 24 участника дискуссии в присутствии большой аудитории в ДК «Газовик» попытаются отыскать знаки «политического» в культуре, обсудят философские проблемы поиска национальных границ, рассмотрят искусство как путь объединения, проблемы инвестиционной привлекательности и имиджа региона — именно эти вопросы вынесены на «суд» международной встречи.

Второй день будет не менее насыщен. Два круглых стола пройдут в Оренбургском государственном институте менеджмента. Там будут обсуждаться «актуальные проблемы управления муниципальными объединениями» и «региональные аспекты финансового рынка». Профессионалы в области «менеджмента и систем качества современных российских предприятий» соберутся в здании Торгово-промышленной палаты Оренбургской области. В это же время в областной библиотеке им. Крупской пройдет круглый стол «Этические проблемы в глобализирующемся мире».

Генеральным спонсором конференции выступила финансовая корпорация «Социальная инициатива». Помимо участия в работе форума зарубежные гости по просьбе фонда «Евразия» выступят с тематическими докладами, повстречаются со студентами и преподавателями ряда высших учебных заведений областного центра.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также