Очередное заседание Законодательного Собрания пройдет 21 апреля в Колонном зале Дома Советов

Депутатам предстоит рассмотреть около 150 вопросов, внесенных в повестку дня. В том числе проекты законов «О наказах избирателей депутатам представительных органов местного самоуправления и Законодательного Собрания Оренбургской области», «О личном подсобном хозяйстве», «О погребении и похоронном деле», «О приватизации государственного формирования и использования фонда жилья для временного поселения», «Об административных комиссиях в Оренбургской области» и другие.

Во втором чтении будут обсуждены законопроекты «О выборах глав муниципальных образований и других должностных лиц местного самоуправления в Оренбургской области» и «О выборах депутатов представительных органов местного самоуправления в Оренбургской области».

Кроме того, будут заслушаны отчет «О работе Счетной палаты за 2003 год» и информация о ходе выполнения закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения».

Не в первый раз, выражая озабоченность по поводу неудовлетворительного финансирования некоторых продекларированных федеральным центром льгот, депутаты намечают принять обращение к президенту Российской Федерации, председателю Государственной думы и председателю правительства страны о финансировании федеральных законов «О ветеранах» и «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».

В завершение заседания депутаты выскажут свое отношение к проектам федеральных законов, поступившим из Государственной думы. Всего их более 80, в том числе законопроекты «О флаге государства — победителя в Великой Отечественной войне — СССР», «О финансировании расходов на национальную оборону», «О переводе земель из одной категории в другую». Информационно-аналитический отдел Законодательного Собрания.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий