В прошедшие два дня наблюдалась погода преимущественно без осадков

В прошедшие два дня (19-20.04) наблюдалась погода преимущественно без осадков.

Максимальная температура воздуха была 12-18° тепла.

Минимальная температура воздуха находилась в пределах от 0-5° мороза, на западе до +4° 20 апреля до 0-6° тепла 21 апреля.

Среднесуточная температура воздуха повысилась до 6-9° тепла (преимущественно на 1-2° выше нормы). В южной части области погода благоприятна для проведения полевых сельскохозяйственных работ, верхний слой почвы хорошо и слабо увлажнен.

На р. Урал в районе Илека продолжается небольшой подъем уровня воды на 8 см за сутки, на остальных участках Урала и его притоках наблюдается спад уровней воды от 3 до 16 см. На р.р. Самаре, Сакмаре и их притоках сохраняется снижение уровней воды (4-51см). Уровень воды на Ириклинском водохранилище на 0,35 м ниже НПУ.

В атмосфере промышленных городов восточного Оренбуржья зафиксировано небольшое превышение предельно допустимой концентрации по оксиду углерода, диоксиду азота, фенолу, в г. Оренбурге относительно чисто.

Анализ поверхностных вод показал превышение по соединениям меди в р. Блява ниже г. Медногорска в 120 раз и выше г. Медногорска в 7 раз (дата отбора проб 5.04.04).
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий