ООО "Оренбург Водоканал" планирует развивать водное хозяйство областного центра

В числе важнейших задач на ближайшие 3-4 года администрация ООО "Оренбург Водоканал" считает значительное сокращение потерь воды.

Как сообщили ОНАКО-Медиа на предприятии, оптимизация работы существующих водозаборов и бурение дополнительных скважин позволит дать 50 тысяч кубометров воды в месяц дополнительно к 220-ти имеющимся. Этого будет вполне достаточно для города, покроет существующий дефицит и позволит дальше развиваться. Для снижения аварийности и повышения сроков службы водоводов предприятие намерено использовать (и уже сегодня использует) трубы из современных пластиковых материалов, которые служат вдвое дольше стальных.

Одним из пунктов программы развития в ООО "Оренбург Водоканал" является поддержка в рабочем состоянии фонтанов города. В 1999 году на баланс предприятии были переданы 12 городских фонтанов, из которых работали только три. К 2004 году все они были отремонтированы и задействованы, плюс — построено еще 5 новых, среди которых одним из самых красивых является каскад фонтанов на реке Урал.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий