Более трех тысяч детей Северного округа отдохнут в детских загородных лагерях

Вся летняя работа с детьми и подростками будет организована на основании окружной межведомственной программы «Летние тропинки-2004». Согласно этой программе, в округе будут функционировать пять загородных лагерей, в том числе два муниципальных — «Заря» и «Полянка». Кроме того, на базе школ, домовых клубов и учреждений дополнительного образования будут организованы 33 городских лагеря.

В настоящее время проводятся косметический ремонт помещений, столовых, медпунктов, а также очистка от мусора лагерных и прилегающих территорий. Так, в загородном лагере «Полянка» меняют старые трубы на пластиковые, заканчивается ремонт канализационной системы во 2-ом корпусе.

К работе с детьми в летний период будет привлечено 450 студентов, 360 воспитателей образовательных учреждений, 160 руководителей кружков учреждений дополнительного образования. Для более эффективной работы педагогов отдел образования округа проводит семинары-практикумы по вопросам планирования деятельности с детьми в лагерях всех типов. Открытие загородных лагерей состоится 1 июня.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий