Состоялось очередное заседание комиссии по недоимке в дорожный фонд

Очередное заседание комиссии по недоимке в дорожный фонд состоялось в городской администрации.

Оно еще раз показало: не любят директора оренбургских предприятий, имеющих серьезные долги перед дорожниками, держать ответ за свои неправомерные действия. И не только не спешат отдавать то, что обязаны отдать по закону, но под любыми предлогами стараются избежать неприятных бесед с комиссией о причинах неплатежей.

На сей раз «на ковер» к Первому заместителю Главы города Виктору Тонких для выяснения причин задолженности по налогу на пользователей автодорог, а также транспортному и земельному налогам были приглашены руководители 20-ти оренбургских предприятий, организаций и фирм. Однако лишь четверо направили на комиссию своих представителей. Времени для визита на Советскую, 60, так и не нашли Владимир Судаков — директор ООО «Строком ЛТД», задолжавшего в областной дорожный фонд 1 млн. 305 тысяч рублей, Василий Малышенко — директор ЗАО «Оренбурггазстроймонтаж», сумма долга которого достигла 2 млн. 358,2 тысячи рублей, Юрий Павельев — директор ЗАО «Оренбургволгоэнергомонтаж» (2 млн. 316,3 тысячи рублей долга с учетом пени), Борис Речевский — директор ОАО «Концерн «Оренбургмолоко» (1 млн. 184 тысячи рублей), Михаил Петров — директор ЗАО «ФОМ» (1 млн. 187, 4 тысячи рублей) и другие. Между тем большегрузная техника указанных предприятий изо дня в день колесит по оренбургским дорогам, приводя их в то состояние, за которое так любят попенять городским властям водители и журналисты. В ходе работы комиссии выяснилось, что целый ряд неплательщиков в областной дорожный фонд имеют внушительную задолженность и по налогам в местный бюджет.

Виктор Тонких призвал членов комиссии — заместителя Главного судебного пристава Оренбургской области — начальника отдела дознаний, представителей налоговых инспекций, прокуратуры Ленинского района, Управления по налоговым преступлениям и УБЭП УВД Оренбургской области — ужесточить контроль за соблюдением финансовой дисциплины на указанных предприятиях.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий