Организация летнего отдыха детей

Этим летом в Оренбурге в 14 муниципальных загородных лагерях («Ромашка», «Чайка», «Восток-2», «Юность», «Орленок», «Факел», «Подросток», «Полянка», «Заря», «Чайка» (ЮАО), «Связист» и 3-х полевых лагерях) и 7 ведомственных («Самородово», «Березка», «Сокол», «Дубки», «Энергетик», «Космос» и «Янтарь») отдохнут 9 768 детей и подростков.

В 84 лагерях дневного пребывания на базе образовательных школ и учреждений дополнительного образования смогут отдохнуть 9 445 школьников.

В целях предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также оздоровления и социальной реабилитации подростков из семей социального риска, состоящих на учете в правоохранительных органах, будут организованы и проведены совместно с Отделом молодежи профильные оздоровительные смены на базе загородных детских оздоровительных лагерей «Чайка» (Протопоповская роща) и «Восток-2».

Кроме этого, на базе лагерей «Орленок», «Юность», «Заря» и «Подросток» будут созданы профилактические отряды для детей с девиантным поведением и из семей социального риска. Более 700 детей будут задействованы в профильных сменах и отрядах.

Стоимость путевок в муниципальные загородные детские оздоровительные лагеря — 4 500 рублей (21 день), из них 10% (450 рублей) составляет родительская плата, 90% — за счет средств регионального фонда социального страхования (по согласованию) и средств городского бюджета.

В лагерях с дневным пребыванием стоимость путевки — 945 рублей, из них родительская плата — 10% (94 рубля 50 копеек)

По вопросам приобретения путевок в муниципальные загородные лагеря можно обращаться по телефонам 77-52-20, 98-70-96 (Управление образования администрации города Оренбурга).
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также