Подготовка спортивных сооружений Южного округа к работе в летний период

Особое внимание администрация Южного округа уделяет подготовке и работе в летний период спортивных площадок и сооружений. Всего в школах округа к лету подготовлено 36 комплексных спортплощадок, отремонтированы и покрашены спортивные сооружения. Во всех образовательных учреждениях имеются футбольное поле и гимнастический городок (брусья, перекладины, лестницы, турники), оборудованы полосы препятствий и беговые дорожки (на 30, 60 и 100 метров). На территории 18-ти школ имеются волейбольные и баскетбольные площадки. Хорошо подготовлены к работе в летний период спортплощадки в школах №№ 34, 72, 52, 32, 12, 17, 24, 3, 37, 35, 25 и в лицее № 2.

Отремонтированы пять вузовских спортплощадок. На стадионах «Прогресс», «Динамо», «Трудовые резервы» и в пос. Ростоши все готово к работе в летний период.

В Зауральной роще на спортивной базе спорткомитета готовы три волейбольных площадки, футбольное поле, легкоатлетические дорожки на 250 метров. На спортплощадках в микрорайонах силами МУП УКЖФ «Южная», МУП ЖКХ «Альтернатива» и жителей с помощью КТОСов проведены мелкий ремонт и благоустройство. Сейчас совместно с отделами округа готовятся праздники «А у нас во дворе», в течение летнего сезона пройдут соревнования по футболу и баскетболу среди дворовых команд округа.

Комитет по физкультуре и спорту округа на всех окружных спортплощадках и стадионах планирует проводить различные спортивно-массовые мероприятия с детьми и жителями микрорайонов.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также