Земельный налог планируется сделать одним из основных источников доходов

Земельный налог планируется сделать одним из основных источников доходов регионального и местных бюджетов Оренбуржья

С 2006 года земельный налог должен стать одним из основных источников доходов регионального и местных бюджетов в Оренбуржье.

По информации, предоставленной ОНАКО-Медиа пресс-службой губернатора, о задачах по повышению налоговых поступлений от земли говорилось на совещании, которое провел заместитель главы администрации области — председатель комитета по управлению госимуществом и природными ресурсами Михаил Коннов с руководителями финансового и налогового управлений, учреждения юстиции, земельной кадастровой палаты, областного центра инвентаризации и оценки недвижимости.

По данным налоговой инспекции, на 1 июня 2004 года от земельного налога в консолидированный бюджет области перечислено 158,4 миллиона рублей. Из них в областной — около 70 миллионов рублей, в местный — 89,4 миллиона рублей. Однако было отмечено, что эти цифры могли быть в несколько раз выше. Проблемой являются неполные сведения о пользователях земельных участков и, как следствие, их уклонение от уплаты. Михаил Коннов отметил серьезность сложившейся ситуации. Он подчеркнул, что если не начать эту работу сейчас, то через два года территории могут потерять самую доходную составляющую своих бюджетов. Выходом должен стать усиленный контроль и взаимодействие всех заинтересованных служб в выявлении новых землепользователей.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий