В экономике Оренбурга сохранялась положительная динамика

В экономике Оренбурга в первом полугодии 2004 года сохранялась положительная динамика

Положительная динамика социально-экономического развития Оренбурга в первом полугодии 2004 года сохранялась. Об этом ОНАКО-Медиа сообщили в пресс-службе мэрии.

Созданная за последние три года база дала Оренбургу возможность уверенно занимать одну из лидирующих позиций в Приволжском федеральном округе по основным показателям развития: самый низкий уровень безработицы среди 14 областных центров округа, третье место по объему промышленного производства, третье место по вводу в эксплуатацию жилых домов.

В первой половине года объемы производства в машиностроении и металлообработке увеличились в 1,4 раза, в полтора раза возросли объемы производства в химической и нефтехимической промышленности. Переломлена ситуация в легкой промышленности, которая в последние годы была едва ли не самой отсталой отраслью. В первом полугодии 2004 года индекс промышленного производства составил более 120%. В сообщении пресс-службы оренбургской мэрии констатируется, что по-прежнему стабильный рост демонстрируют предприятия газовой и нефтедобывающей отраслей и электроэнергетики. В итоге промышленность Оренбурга производит треть продукции от общего объема промышленного производства области.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий