«Российские железные дороги» имеют важное стратегическое значение для Оренбуржья

Компания «Российские железные дороги» имеет важное стратегическое значение для Оренбургской области, так как является связующим звеном центральной части России со Средней Азией.

Такое мнение высказал первый заместитель главы администрации Оренбургской области — начальника управления администрации области по промышленности, транспорту и связи Сергей Грачев. Он отметил, что в настоящее время Оренбургское отделение ЮУЖД как подразделение российских железных дорог зарекомендовало себя стабильным налогоплательщиком. В 2003 году в бюджет области выплачено без малого 480 миллионов, за шесть месяцев текущего года в бюджеты всех уровней — 740,5 миллионов. Кроме того, погашена реструктурированная задолженность в местные и региональные бюджеты по долгам прошлых лет в размере 50 миллионов рублей.

На его взгляд, с момента реорганизации Министерства путей сообщения в ОАО «Российские железные дороги» уже за этот короткий период работа компании обеспечила сбалансированную систему показателей и приобрела доверие делового мира. Опыт показывает, что многие компании в своей деятельности ориентируются преимущественно на текущие финансовые цели, которые слабо увязываются с долгосрочными перспективами развития. Как правило, это приводит к возникновению разрыва между разработкой стратегии компании и практической ее реализацией. Что же касается стратегических принципов ОАО «Российские железные дороги», то они ясны и понятны. Построенные на основе системы сбалансированных показателей подходы дают полное представление о положении компании, отражая не только финансовые возможности, но и отношения с потребителями, организацию внутренних бизнес-процессов и перспективы развития. Такие принципы не просто система показателей для оценки деятельности. Это обеспечение концентрации усилий на достижении успеха в будущем, а, следовательно, инструмент управленческого контроля и реализации стратегии компании.

Сергей Грачев считает, что «Российские железные дороги» уже набирают свои обороты для большого и стабильного будущего.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий