В июле с Южно-Уральской магистрали отправлено 502 000 пассажиров

В июле с Южно-Уральской магистрали — филиала ОАО «РЖД» в дальнем сообщении отправлено 502 тысячи пассажиров.

Это на 6,6 процента больше, чем в июле прошлого года. В частности, с Челябинского отделения в путешествие отправилось 268 тысяч пассажиров. Из Оренбуржья уехали 132 тысячи пассажиров. С Петропавловского отделения ЮУЖД уехало 67 тысяч человек. Курганское отделение отправило 35 тысяч пассажиров. Кстати, у курганских железнодорожников самый высокий прирост отправленных пассажиров — на 25% по сравнению с июлем прошлого года. На остальных отделениях увеличение колеблется в районе 4,5 %.

Наибольшим спросом пользуются не только поезда южного направления — до Симферополя, Одессы, Адлера, Анапы, Новороссийска и Кисловодска, но и на Москву и Санкт-Петербург. Для перевозки пассажиров магистралью задействованы более 1 300 вагонов. Кроме того, курсируют прицепные вагоны по 19 маршрутам. Так, из Челябинска ходят вагоны до Баку и Ташкента. Из Магнитогорска три раза в неделю курсирует вагон до Симферополя. Из Петропавловска можно доехать до Адлера, Симферополя и Анапы. Курганцы добираются в купейных вагонах до станций на Черноморском побережье России и Украины, а так же во Владивосток. Из Оренбурга уходят вагоны до Адлера, Анапы, Кисловодска, Симферополя и Ташкента. Несколько вагонов курсируют из Орска до Кисловодска и Симферополя.

Всего за два летних месяца Южно-Уральская магистраль — филиал ОАО «РЖД» в путешествие отправила почти 900 тысяч пассажиров.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий