Прошел брифинг на тему «Развитие малого бизнеса и предпринимательства в нашем городе»

Сегодня в администрации города председатель комитета потребительского рынка и предпринимательства Алексей Широбоков провел брифинг на тему «Развитие малого бизнеса и предпринимательства в нашем городе».

Городская программа по поддержке малого бизнеса и предпринимательства работает в Оренбурге уже три года. Как отметил Алексей Александрович, без развития малого бизнеса нам не удастся радикально изменить социально-экономическое положение в городе — такой была и остается позиция администрации Оренбурга. Многое уже удалось сделать для развития на территории города предпринимательства. Численность малых предприятий постоянно растет, сегодня их уже около 6 тысяч. Индивидуальных частных предпринимателей в Оренбурге работает более 17 тысяч.

Малый бизнес составляет значительную часть экономики города. В нем заняты порядка 90 тысяч человек.

Приоритетом для экономических служб города является привлечение предпринимателей к участию в различных муниципальных целевых программах — таких, как увеличение объемов выпуска потребительских товаров, муниципальный заказ, межрегиональное сотрудничество. Отношения администрации города с предпринимателями строятся на основе диалога, который позволяет достичь компромисса по большинству вопросов, поскольку наши усилия направлены на одно — сделать наш город благополучным, обеспечить в нем социально-экономическую стабильность.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также