Губернатор обязал финансовое управление области своевременно оплачивать счета

Губернатор Алексей Чернышев обязал финансовое управление области своевременно оплачивать счета бюджетных организаций за потребленные услуги ЖКХ, наряду с другими приоритетными статьями областного бюджета.

Об этом шла речь на областном селекторном совещании «О ходе подготовки ЖКХ, объектов социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2004-2005 г.г.», которое провел сегодня заместитель главы администрации области — начальник управления администрации области по строительству, жилищно-коммунальному, дорожному хозяйству, экологии и инвестициям Юрий Карпов.

В настоящее время готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в зимних условиях находится на уровне соответствующего периода прошлого года. Подготовка водопроводных сетей по области составляет 44 процента, кровель многоэтажных домов — 45 процентов, детских садов — 71 процент, школ — 60 процентов. Одна из главных проблем — практически во всех районах и городах области еще не приступали к оформлению паспортов готовности к зиме объектов ЖКХ и социальных учреждений. Жилищные инспекции выявляют немало нарушений по подготовке жилого фонда, однако меры по их устранению принимаются крайне недостаточные.

Долги предприятий, организаций и населения за услуги ЖКХ составляют на сегодняшний день около 623 миллионов рублей, что в три раза больше, чем в октябре 2003 года. Юрий Карпов обозначил приоритетную задачу — добиться их максимального уменьшения к началу отопительного сезона. Долги областного бюджета в размере 175 миллионов рублей будут погашаться в первоочередном порядке.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также