Закончится областной смотр «Лучшая аварийно-диспетчерская служба»

26 августа в 8 часов 30 минут на территории треста «Оренбургмежрайгаз» пройдет заключительный этап областного смотра «Лучшая аварийно-диспетчерская служба».

Это мероприятие проводится открыто для всех средств массовой информации в целях повышения профессионального уровня, а так же в связи с участившимися случаями аварийных ситуаций по причине небрежного отношения к правилам техники безопасности при эксплуатации газового оборудования, повреждений подземного газопровода в результате не согласованных с трестами ОАО «Оренбургоблгаз» ремонтных работ, проводимых другими организациями, неблагоприятных метеоусловий, приводящих к повреждению газопровода и террористическими актами, приводящими к гибели людей. Сотрудники «Оренбургоблгаза» ни смотря на бездорожье, вопреки погодным условиям, в любое время года, днем и ночью обеспечивают землякам — оренбуржцам безопасное и бесперебойное газоснабжение. Ведь от их незаметной, но жизненно важной работы зависит наше спокойствие, комфорт, тепло в родном доме каждого, а значит и сама жизнь.

Важность подобного мероприятия обусловлена в том числе и трагедией, произошедшей в ОАО «Оренбурггазпром» — взрыв на «Гелиевом заводе». А ведь опасность при использовании бытового газа не менее велика. Но все работники «Оренбургоблгаза» от генерального директора до слесаря делают все, чтобы голубое топливо приносило людям исключительно уют, комфорт и тепло. Для этого ОАО «Оренбургоблгаз» ежегодно проводит комплекс мероприятий.

Все эти мероприятия всегда проходят при участии средств массовой информации, в целях информирования населения о возможных аварийных ситуациях и причинах их возникновения, чтобы исключить последствия аварийных и инцидентных случаев. Ведь безопасность — дело коллективное, и содействие населения необходимо для более эффективной работы сотрудников ОАО «Оренбургоблгаз», чтобы совместными усилиями сохранить тепло в родном доме!
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий