За истекшие сутки по области произошли 25 пожаров

За истекшие сутки по области произошли 25 пожаров, из них 9 в Оренбурге.

Один человек травмирован. Поисково-спасательная служба МЧС провела 7 аварийно-спасательных операций, в том числе 3 в Оренбурге.

1.09. в 0 час.50 мин. на пункт Единой дежурно-диспетчерской службы « 01» поступило телефонное сообщение о возгорании в жилом пятиэтажном доме № 80 по улице Восточной областного центра. Спустя 4 минуты на место пожара прибыли два боевых расчета и автолестница первой пожарной части по охране Ленинского района города. Пожарные под руководством начальника караула лейтенанта внутренней службы Киселева С.В. провели разведку и установили, что горит подъезд пятиэтажки, металлическая дверь в который оказалась запертой изнутрии. Командир отделения прапорщик внутренней службы Майко О.В., старший пожарный старший сержант внутренней службы Романов В.В. и пожарный младший сержант внутренней службы Царегородцев А.А.проникнув в горящий подъезд через оконный проем приступили к тушению. Почувствовав утечку газа из трубы пожарные по громкой связи предупредили жильцов дома об опасности. Потушив горящие деревянные конструкции подъезда, кладовки и трех входных дверей на общей площади 15 кв.м. огнеборцы приступили к эвакуации жильцов с верхних этажей здания. Она осложнилась сильной задымленностью и загазованностью подъезда, а также полным отсутствием света. Тем не менее в безопасную зону были выведены 33 человека, а восьмерых детей в возрасте от 3 до 12 лет вынесли на руках. Прибывшие в 1 час. 29 мин. специалисты газовой службы установили утечку газа из трубы в четырех местах. По их требованию все эвакуированные жильцы дома были отведены пожарными на безопасное, в случае взрыва, расстояние. В 1 час.42 мин пожар был ликвидирован. Газовая служба приступила к ликвидации аварии, установив заглушли на трубе и устранив тем самым утечку газа.

Никто из жильцов дома не пострадал. Они под светом групповых фонарей в сопровождении пожарных были разведены по квартирам.

31.08. в 21 час.50 мин. в квартире жилого дома по ул.Газовиков Оренбурга травмирована хозяйка 1948 года рождения. При разогреве спирта женщина получила термические ожоги рук и туловища 17 % поверхности тела, шок 1 степени. В удовлетворительном состоянии она была госпитализирована в областной ожоговый центр.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий