Обеспечение пожарной безопасности в образовательных учреждениях

Обеспечение пожарной безопасности в образовательных учреждениях области и ситуация, сложившаяся на скважине №3, находящейся на территории горного отвода ООО «Оренбурггазпром», рассмотрены на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности области. Его провел первый заместитель главы администрации области — начальник управления администрации области по промышленности, транспорту и связи Сергей Грачев.

Он подчеркнул необходимость принятия немедленных мер по устранению грубых нарушений требований противопожарной службы в образовательных учреждениях, где уже начался учебный процесс, но имеются мотивированные предписания по обеспечению эвакуационных выходов, ремонту электропроводки, установке пожарной сигнализации или круглосуточного дежурства пожарной дружины.

Комиссия приняла решение обязать глав муниципальных образований области, департамент общего и профессионального образования области, муниципальных органов управления образования в кратчайшие сроки выполнить мероприятия по укреплению противопожарной защиты образовательных учреждений, обеспечивающих безопасное пребывание детей.

Ситуация, сложившаяся на скважине №3, находящейся на территории горного отвода ООО «Оренбурггазпром», по мнению заместителя главы администрации области — председателя комитета по управлению госимуществом и природными ресурсами области Михаила Коннова, вызывает опасение. Отсутствует контроль технического состояния скважины, расположенной в непосредственной близости от наступающего русла реки Урал в пределах горного отвода ООО «Оренбурггазпром». При весеннем паводке 2005 года создается реальная угроза возникновения чрезвычайной ситуации. В связи с этим принято решение о подготовке соответствующего документа по введению с 1 ноября 2004 года режима повышенной готовности для органов управления, сил и средств на территории прилежащих звеньев Оренбургской территориальной подсистемы РСЧС. Кроме того, будут подготовлены соответствующие документы для передачи объекта во временное пользование ООО «Оренбурггазпром» с целью геологического до изучения Филипповского горизонта и последующей ликвидации скважины.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также