Основной источник поступления наркотиков — контрабандный ввоз из Средней Азии

Состояние антинаркотической работы и меры по усилению противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в ПФО обсуждалось сегодня на совместном заседании коллегии по вопросам безопасности при полномочном представителе Президента РФ в Приволжском Федеральном округе, которое проходит в Нижнем Новгороде. В коллегии принимает участие губернатор Алексей Чернышев.

Вопрос состояния борьбы с незаконным оборотом и употреблением наркотиков и сильно действующих психотропных веществ для Оренбуржья, в силу приграничного положения, более актуален, чем для других регионов. В последнее время наблюдается тенденция резкого увеличения контрабандного ввоза и незаконного распространения наркотических средств в России, в том числе через Оренбургскую область. Меняется качественный состав наркотиков.

Основной источник поступления наркотиков в Оренбуржье — контрабандный ввоз из Средней Азии через российско-казахстанскую границу.

Приоритетное направление деятельности правоохранительных органов — организация работы по перекрытию каналов поступления наркотиков в область, их транзита из Казахстана в регионы России, по выявлению организованных преступных групп в сфере наркобизнеса, пресечению фактов употребления наркотиков среди населения области. Пресс-служба губернатора.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий