Между администрацией области и ЮУЖД подписано соглашения

Сегодня, 12 октября, состоялось подписание соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между администрацией Оренбургской области и Южно-Уральской магистралью-филиалом ОАО «РЖД» на 2005 год.

Документ определяет основы стратегического сотрудничества и взаимовыгодных партнерских отношений между Южно-Уральской железной дорогой и Оренбургской областью.

Южно-Уральская магистраль — филиал ОАО «РЖД» выделит 135 миллионов рублей на приобретение двух электропоездов и инвестирует 30 миллионов рублей в капитальный ремонт вокзала на станции Оренбург. Кроме того, ведомство намерено вложить 12,5 миллионов рублей в строительство здания вокзала на станции Сорочинская. ЮУЖД будет выполнять необходимые объемы пригородных пассажирских перевозок. Дорога гарантирует обеспечить в полном объеме своевременную уплату налогов и сборов в бюджеты и фонды. Магистраль традиционно будет принимать участие в реализации правоохранительных, медицинских и прочих социально значимых программах регионального и федерального значения.

Администрация Оренбургской области планирует в 2005 году выделить на компенсацию убытков от пассажирских перевозок в пригородном сообщении 60 миллионов рублей. Половина этой суммы будет направлена на капитальный ремонт здания вокзала станции Оренбург. Кроме того, магистрали будет оказана помощь в предоставлении различных льгот и передаче объектов в муниципальную собственность.

Стороны договорились также реализовать ряд совместных проектов.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий