В Бузулуке работает социальная гостиница

В г. Бузулуке Оренбургской области около трех лет назад появилась социальная гостиница. Социальная гостиница создавалась для помощи людям без жилья, попавшим в сложные жизненные обстоятельства, тем, кому нужны время и поддержка, чтобы хоть немного встать на ноги.

Особенно большой наплыв посетителей в социальной гостинице был в первый год ее существования. Сейчас их число немного спало, хотя в зимнее время она обычно заполнена. К тому же сюда еще не так просто попасть принимают только по направлению социальных органов. Время пребывания ограничено тремя-шестью месяцами, и за проживание надо платить.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, за месяц необходимо отдать 15 процентов от суммы прожиточного минимума, то есть около 300 рублей. Взамен клиенты получают крышу над головой и трехразовое питание из расчета 30 рублей в день. К 11 часам вечера они обязаны вернуться "домой", в зимнее время — к 10 часам. За употребление алкоголя из социальной гостиницы выдворяют.

Одно из важных условий проживания в социальной гостинице — человек должен обслуживать себя самостоятельно. Но и инвалид II группы, и восьмидесятилетняя бабушка требуют соответствующего ухода за собой. В штате есть медсестра, которая занимается этим, а также помогает проходить клиентам гостиницы обследования в лечебных учреждениях, например, для подтверждения инвалидности.

Кроме того, социальная гостиница помогает при поддержке центра занятости устроиться на работу, восстановить утраченные документы.
Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также