Прогнозируется дефицит бюджета области

Дефицит консолидированного бюджета Оренбуржья в 2005 году прогнозируется на уровне 2,6 миллиарда рублей

Прогноз консолидированного бюджета Оренбургской области на 2005 год по доходам оценивается в сумме 18,763 миллиарда рублей, расходы — 21,356 миллиарда рублей с дефицитом 2,6 миллиарда рублей.

Такие данные привел журналистам заместитель главы администрации — начальник финансового управления Оренбургской области Валерий Кухарев. Областной бюджет сформирован по доходам в сумме 14,109 миллиарда рублей, по расходам — 16,185 миллиарда рублей с дефицитом 2,076 миллиарда рублей.

По свидетельству В. Кухарева, в связи с изменением бюджетного и налогового законодательства, вызванного перераспределением нормативов отчислений в пользу федерального бюджета, поступление налогов в бюджет области сократится на 2,1 миллиард рублей. Вместе с тем за счет прогнозируемого увеличения производства промышленной продукции, сельскохозяйственного производства, роста объема услуг, повышения эффективности налогового администрирования собственные доходы бюджета области увеличатся на 2 миллиарда рублей по сравнению с прогнозом на 2004 год.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий