Неосторожное обращение со свечкой стало причиной пожара

За последние трое суток в области произошли 34 пожара, из них 9 в Оренбурге. Три человека погибли и пятеро получили термические ожоги.

Поисково-спасательные службы МЧС провели 25 аварийно-спасательных операций, 14 из них — в Оренбурге.

Неосторожное обращение со свечкой стало причиной пожара 3.12.04. в жилом доме по улице Калинина райцентра Северное. Огонь повредил стены, потолочное перекрытие, постельные принадлежности на площади 16 кв.м. В дыму задохнулась и погибла хозяйка жилища 1933 года рождения.

Нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования привело к пожару 3.12. в помещении сауны по улице Ленской, 30 в Оренбурге. Огонь повредил кровлю и облицовку стен на площади 30 кв.м. Шесть боевых расчетов гарнизона в течение часа ликвидировали возгорание. Ущерб по оценке хозяина составил 100 тыс. руб.

3.12. в 18 час.35 мин. загорелось помещение бытовой комнаты в цеху по производству шлакоблоков ООО « Кама Плюс», на ул. Терешковой 297 областного центра. Четыре боевых расчета гарнизона ликвидировали возгорание. Огонь повредил вещи на площади 12 кв.м. Двое рабочих 1984 года рождения получили термические ожоги головы, кистей рук, шеи 2 и 3 степени, а также ожоги верхних дыхательных путей.

4.12. в час дня в 8 км. от села Покровка Акбулакского района в вагончике обнаружено два обгоревших трупа. Личность одного из них установлена. Причина пожара — неосторожное обращение с огнем.

5.12. в 7 часов утра обнаружен обгоревший труп в подвале жилого дома № 11 по ул. Ленина г. Ясного. Личность погибшего не установлена. Причина — неосторожное обращение с огнем при курении.

5.12. в 16 час.30 мин. обнаружен пожар в квартире жилого дома по ул. Коммунистической г. Гая. Огонь повредил входную дверь, пол, вещи, тумбочку, стиральную машину на общей площади 12 кв.м. Хозяин 1961 года рождения получил отравление продуктами горения и был спасен бойцами пожарной части по охране города Гая. Пострадавший помещен в реанимацию ЦРБ.

5.12. в 20 час.13 мин. обнаружен пожар в двухквартирном жилом доме поселка Рощино Сорочинского района. Огонь повредил потолочное перекрытие, стены, домашнее имущество на площади 60 кв.м. В течение трех часов на месте работали боевой расчет из райцентра, добровольные пожарные дружины колхозов «Победа» и «Сотниково». До прибытия пожарных расчетов в огне погиб хозяин 1941 года рождения. Причина пожара устанавливается.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий