Губернатор встретился с генеральным директором Уральской горно-металлургической компании

Губернатор Алексей Чернышев сегодня, 8 декабря, встретился с генеральным директором Уральской горно-металлургической компании Андреем Козицыным.

Обсуждались вопросы, связанные с деятельностью предприятий УГМК в Оренбургской области и, в частности, проблемы увеличения налоговых отчислений в бюджет, выполнение соглашения о социально-экономическом партнерстве, заключенного между компанией и администрацией области в апреле текущего года.

Губернатор поблагодарил Андрея Козицына за деятельное участие в его реализации и отметил, что УГМК аккуратно исполняет взятые на себя обязательства. Всего за счет средств компании планируется приобрести около 1000 автомобилей «Ока» для ветеранов Великой Отечественной войны и инвалидов области.

Стороны обсудили развитие производства на предприятиях УГМК в Оренбургской области — Гайском ГОКе, Оренбургском заводе «Радиатор», Медногорском медно-серном комбинате, в частности, ход реконструкции на ММСК цеха по производству серной кислоты. Его запуск позволит значительно улучшить экологическую ситуацию в г.Медногорске и повысить объемы производимой продукции. По словам генерального директора УГМК, компания планирует увеличить производство серной кислоты с 500 до 1500 тысяч тонн в год.

Андрей Козицын поздравил губернатора с 70-летним юбилеем области и пожелал дальнейших успехов в решении проблем социально-экономического развития Оренбуржья.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий