В животноводстве наступил сложный период

В Оренбургской области наступил сложный период в животноводстве — зимовка. В течение двухсот дней необходимо кормить, поить животных и получать продукцию. Но похвастать полноценной кормовой базой в нынешнем году не сможет ни один регион области.

По информации местных СМИ, в Переволоцком районе заготовлено почти по двадцать центнеров кормовых единиц на условную голову. Это несколько меньше нормы, но позволяет сохранить поголовье. Однако здесь решили для получения максимального количества молока и мяса корма использовать с наибольшей отдачей. Все виды кормов были исследованы на питательность и качество. В настоящее время имеется 70 процентов зернофуража. Недостающая часть будет пополнена отходами от подработки семян и отрубями с районной мельницы.

В некоторых хозяйствах района применили новую технологию заготовки сенажа — в рулонах. Семисоткилограммовые тюки слегка подсушенного сена герметически упаковываются в пленку для длительного сохранения всех питательных свойств. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в этом хозяйстве таким способом заготовлено 37 тысяч центнеров. В колхозе им. Карла Маркса и СПК им. Тельмана пущены в строй кормоцехи по смешиванию кормов. В Башкирии по низкой цене закупается патока и смешивается в цехах с измельченной соломой.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий