Представители администрации и промышленных кругов Оренбургской области 18-20 января находятся с деловым визитом в г. Челябинске

В программе пребывания — посещение Южно-Уральской железной дороги — филиала ОАО «РЖД».

Возглавляет делегацию председатель комитета по промышленности и энергетике администрации области Александр Панов. С оренбуржцами встретился начальник Южно-Уральской магистрали Анатолий Левченко. В ходе совместного «круглого стола» обсуждены планы поставок продукции промышленных предприятий Оренбургской области для нужд ОАО ЮУЖД — филиала ОАО «Российские железные дороги».

Ряд промышленных предприятий Оренбуржья уже изготавливает для нужд компании «Российские железные дороги» технику и комплектующие. Так, промышленное объединение «Стрела» ежемесячно снабжает ОАО «РЖД» продукцией на сумму 40 миллионов рублей, в том числе клапанами, коленвалами, отжимочными устройствами карбюратора. Ежегодно Оренбургская область поставляет ОАО «РЖД» продукцию — в основном дизельное топливо — на 900 миллионов рублей.

Стоит напомнить, что 8 декабря 2004 года ЮУЖД — филиал компании «РЖД», администрация и Союз промышленников и предпринимателей Оренбургской области подписали Меморандум о сотрудничестве. В документе речь идет и о расширении использования производственного и научного потенциала Оренбуржья для развития ОАО «Российские железные дороги». Тогда же состоялись рабочие встречи вице-президента компании «РЖД», руководителя «Росжелдорснаба» Алексея Мерсиянова, начальника ЮУЖД-филила ОАО «РЖД» Анатолия Левченко с губернатором Оренбургской области Алексеем Чернышевым и руководителями промышленных предприятий региона. Как заявили обе стороны, Оренбуржье имеет все преимущества для того, чтобы поставлять свою продукцию для нужд ОАО «РЖД». Компания, в свою очередь заинтересована в сотрудничестве с производителями качественного и недорогого топлива, техники и комплектующих деталей.

Оренбургская область действительно имеет реальную возможность наращивать поставки металла, нефти, газа и техники любой сложности. Поиск новых путей взаимодействия для расширения существующего партнерства обсужден начальником Южно-Уральской железной дороги Анатолий Левченко с партнерами из Оренбуржья.

Представители администрации и промышленники Оренбургской области познакомились также с работой Челябинского железнодорожного узла.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также