15 февраля — День памяти воинов-интернационалистов

Дорогие оренбуржцы!

16 лет назад, 15 февраля, последняя колонна советских войск покинула афганскую землю. Эту дату мы отмечаем как День памяти воинов-интернационалистов, участвовавших в урегулировании военных конфликтов на территориях ближнего и дальнего зарубежья.

Война в Афганистане унесла жизни более четырнадцати тысяч солдат и офицеров. Тысячи воинов Советского Союза и России погибли в вооруженных конфликтах в других странах. Память о тех, кто честно исполнил свой долг и присягу, всегда будет жить в наших сердцах.

Преклоняясь перед мужеством павших, мы не вправе забывать об оставшихся в живых участниках военных действий. Органы государственной власти Оренбургской области делают все возможное, чтобы не оставить их без внимания. В регионе разработана и успешно претворяется в жизнь областная программа «Защитник Отечества», которая предусматривает социально-правовую помощь и материальную поддержку семьям погибших военнослужащих. Ветераны боевых действий, ставшие инвалидами вследствие военной травмы, обеспечиваются спецавтотранспортом. Активно осуществляется взаимодействие руководства области с общественными организациями, представляющими интересы участников военных конфликтов.

Светлая память тем, чья жизнь оборвалась в бою! Здоровья и счастья вернувшимся домой живыми! Мира и согласия вам, дорогие друзья!

Губернатор Оренбургской области Председатель Законодательного

Собрания Оренбургской области



А.А.Чернышев Ю.В.Трофимов
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий