Состоялся семинар специалистов оренбургских транспортных предприятий ТНК-ВР по безопасности дорожного движения

В минувшую пятницу (11) в Бузулуке состоялся семинар-совещание специалистов оренбургских транспортных предприятий ТНК-ВР, на котором были подведены итоги работы в 2004 году по повышению уровня безопасности дорожного движения (БДД) в Оренбургском нефтяном регионе, намечены меры по дальнейшему снижению количества дорожно-транспортных происшествий, риска возникновения аварийных ситуаций.

По свидетельству ведущего специалиста Регионального управления безопасности "ТНК-ВР Оренбург" Владимира Попова, проведенный анализ статистики дорожно-транспортных происшествий с участием автотранспорта компании показал, что их количество в 2004 году снизилось в два раза по сравнению с 2003 годом. Это, по его мнению, явилось "результатом большой кропотливой работы коллективов всех транспортных предприятиях ЗАО "РЦСУ-ОНАКО", где были разработаны мероприятия по снижению аварийности".

В. Попов отметил, что на всех предприятиях стало традицией проведение еженедельных Дней водителя, на которых до водительского состава доводится информация обо всех ЧП, инцидентах, транспортных нарушениях, которые произошли в целом по компании, извлекаются так называемые "уроки", производятся корректирующие действия.

Ежемесячно сотрудники службы безопасности движения проводят рейды совместно с сотрудниками ГИБДД. Для этого на каждом предприятии есть специализированные автомобили, приобретены радары для проверки скоростного режима, светоотражающие жилеты, фото- и видеоаппаратура.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий