Pадолженность бюджета города перед ОАО «Оренбургэнерго» по возмещению убытков, за 3-й квартал 2004 года года сократилась до 4,6 млн. рублей

По информации Финансового управления администрации Оренбурга, задолженность бюджета города перед ОАО «Оренбургэнерго» по возмещению убытков, полученных за 3-й квартал 2004 года от реализации населению тепловой энергии, по состоянию на 18 февраля текущего года сократилась до 4,6 млн. рублей. Из 52,6 млн. рублей убытка оплачено 48 млн. рублей.

Администрацией Оренбурга ежедневно, исходя из поступлений в городской бюджет, определяются возможности для расчетов по задолженности.

В то же время причиной неисполнения графика погашения задолженности за тепловую энергию за 2002 год является то, что в предъявленных актах сверки между «Оренбурггортепло» и товариществами собственников жилья имела место неподтвержденная задолженность. При подписании графика оговаривалась возможность изменения сумм задолженности по итогам сверки расчетов. Со стороны МУП «Оренбурггортепло» погашение оставшейся задолженности в размере 3,9 млн. рублей возможно только при подтверждении двух сторон. В настоящее время проводится проверка указанной задолженности, в результате которой сумма может быть изменена.

Кроме того, не подтверждена задолженность бюджетных учреждений за потребленную в декабре 2004 года теплоэнергию в сумме 867 тыс. рублей. Бюджетным учреждениям предложено сделать акты сверки с ОП «Энергосбыт».
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий