Финансирование мероприятий по охране труда

В нынешнем году в Оренбурге до 20% сумм страховых взносов будут направлены на финансирование мероприятий по охране труда. Об этом шла речь на очередном семинаре по охране труда, прошедшем в минувшую пятницу в администрации города.

В работе семинара, организованного комитетом экономики и перспективного развития городской администрации, приняли участие представители Департамента Оренбургской области по труду, Оренбургского отделения Фонда социального страхования РФ, государственной инспекции труда в Оренбургской области, ООО «Центр охраны труда», муниципального учреждения здравоохранения «Центр медицинской профилактики».

На семинаре также были рассмотрены вопросы экономической заинтересованности работодателей в улучшении условий труда, о мерах по сокращению производственного травматизма, о проведении сертификации работ по охране труда, об установлении скидок к страховому тарифу на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях.

В соответствии с распоряжением Главы города, до завершения учебного года планируется провести еще три семинара по охране труда.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также