«СтройУрал. Энерго- и ресурсосбережение»

IX межрегиональная специализированная выставка «СтройУрал. Энерго- и ресурсосбережение», организаторами которой являются администрация области, Торгово-промышленная палата Оренбургской области и ОАО «УралЭкспо», пройдет 30 марта — 1 апреля 2005 года в Оренбурге. Ее участниками будут многие крупнейшие производители строительных материалов и специалисты в области энергосбережения из разных регионов России, а также Германии.

Проведение регулярной специализированной выставки помогает потребителям ориентироваться в разнообразии предложений, а производителям — представить свою продукцию или услуги большому числу профильных потребителей.

В ходе работы состоится презентация ОАО «ЧТЗ —Уралтракт» с информацией о совершенствовании конструкций выпускаемой техники, организации ее гарантийного и сервисного обслуживания, о стратегии продаж продукции ЧТЗ. Кроме того, планируется семинар для специалистов по производству стройматериалов.

Для Оренбуржья проведение подобной выставки не случайно: в последние годы строительство в регионе идет высокими темпами. Администрация уделяет большое внимание развитию строительного комплекса области. За последние годы в него вложено около 2,5 млрд. рублей бюджетных средств. Благодаря областной целевой программе «Активизация жилищного строительства на территории Оренбургской области в 2000 —2002 годы» в городах и селах области введено 1299 тыс. м2 жилья. Широкая поддержка оказывается региональным целевым программам «Сельский дом» и «Долгосрочное ипотечное кредитование граждан на приобретение (строительство) жилья».

Поскольку Оренбуржье является крупным поставщиком энергоносителей, пристальное внимание уделяется также проблеме энергосбережения. В 2004 году принята программа «Сбережение энергетических ресурсов в Оренбургской области» на 2005 —2010 годы». Принятие документа вызвано тенденцией к росту потребления электроэнергии отраслями народного хозяйства.

Официальное открытие — 30 марта 11:00 в ДКиС «Газовик».
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий