Оренбургский драматический театр имени Горького будет реконструирован

Оренбургский государственный областной драматический театр имени М. Горького будет подвергнут реконструкции. Это первые масштабные работы по улучшению здания с момента строительства театра в конце 40-х годов прошлого века.

Комплексный эскизный проект реконструкции предусматривает реставрацию старого помещения и строительство в едином архитектурном стиле нового здания на месте внутреннего дворика, в результате чего общая площадь театральных помещений увеличится на 2774 квадратных метра. Об этом сообщил директор научно-производственного предприятия "РОНА" Юрий Григорьев на прошедшем (12) заседании Совета по архитектуре и градостроительству при главе администрации области.

По его словам, в новом здании разместятся малая сцена на 88 зрительских мест, фойе и гардероб, а также театральное кафе. В планах реставрации старого здания — реконструкция большой сцены с учетом современных требований театрального процесса и пожарной безопасности. Для повышения комфорта планируется установка новых удобных кресел, изменение интерьера зала и вестибюля. Стоимость работ, намеченных на 2005-2006 год, оценивается в 370 млн. рублей.

Губернатор Оренбуржья Алексей Чернышев на заседании подчеркнул, что "реконструкция театра — социально значимый проект для всей Оренбургской области.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий